Full Details for Lot 13

Auction 734, Lot # 13

LEONORA CARRINGTON
Argument
Firmada.
Litografía 31 / 50
Con certificado de autenticidad de Galería de Arte Mexicano.
Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
(N. Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011)
"No hay que buscar en sus obras un lenguaje simbólico, hay que aceptarlas como visiones concretas de la realidad". Juan García Ponce.

Copyright Estate of Leonora Carrington /ARS.
59 x 83 cm
Estimado $35,000-45,000